75 maestros son candidatos a maestro del año de Minnesota

    Populares

    Hennepin Healthcare insta a la prevención a medida que se acerca la temporada de gripe y el COVID-19 sigue siendo una amenaza

    Los hospitales esenciales de todo el país instan a las comunidades a que se adhieran a las recomendaciones de...

    ¿Por qué todos los equipos de Minnesota llevan el nombre del estado?

    Este fin de semana, los Minnesota Vikings se enfrentarán a los San Francisco 49ers.Minnesota es el único lugar...

    Meet Minneapolis anima a los residentes de Twin Cities a apoyar a las empresas locales

    Conoce a Minneapolis, la asociación de visitantes y convenciones de la ciudad, que se ha unido a Carmichael Lynch...

    Su voz cuenta: ¡Ayúdenos a identificar las prioridades legislativas y políticas de la comunidad latina!

    El Consejo Estatal de Asuntos Latinos de Minnesota (MCLA por sus siglas en inglés) está preparando las prioridades legislativas...

    Las oficinas de la ciudad de Minneapolis cerrarán el 25 de mayo por el Día de los Caídos

    Las oficinas gubernamentales de la ciudad de Minneapolis están cerradas el lunes 25 de mayo de 2019 en conmemoración...

    El maestro del año de Minnesota 2021 será elegido de entre 75 candidatos. Estos candidatos aceptaron sus nominaciones y completaron los materiales requeridos para ser elegibles para el honor.

    El programa de este año nombrará al 57º Maestro del Año de Minnesota. El programa celebra la tradición de excelencia en la enseñanza en Minnesota. Los candidatos elegibles incluyen maestros de prejardín de infantes hasta el grado 12, educación familiar para la primera infancia y educación básica para adultos, de escuelas públicas o privadas.

    Un panel independiente de líderes en los campos de educación, negocios, gobierno, organizaciones sin fines de lucro y filantropía leerá las carteras de los candidatos durante las próximas semanas y reducirá la lista a un grupo de semifinalistas. En marzo, el panel se reunirá nuevamente y revisará materiales adicionales de los semifinalistas para elegir un grupo de finalistas. Debido a las precauciones de seguridad relacionadas con la pandemia de COVID-19, el banquete del Maestro del Año de Minnesota programado para el 2 de mayo en el Saint Paul RiverCentre puede posponerse.

    Organizado y respaldado por Education Minnesota, el programa Maestro del año de Minnesota recibe el apoyo de Education Minnesota ESI, Educators Lifetime Solutions, EFS Advisors, Harvard Club of Minnesota Foundation, SMART Technologies y United Educators Credit Union.

    Los candidatos a Maestro del año de Minnesota 2021, enumerados por sus distritos escolares, son:

    1. Katherine Zuehlke, Escuelas Públicas de Annandale
    2. Paul Heida, Distrito Escolar de Anoka-Hennepin
    3. Todd Hunter, Distrito Escolar de Anoka-Hennepin
    4. Joleen Lundin, Distrito Escolar de Anoka-Hennepin
    5. Jamie Weisz, Distrito Escolar de Anoka-Hennepin
    6. Stuart Darnell Keroff, Academia de Aspen, Salvaje
    7. Nicholas Hupton, Escuelas Públicas de Bloomington
    8. Escuelas Whitney Bennett, Buffalo-Hanover-Montrose
    9. Cassandra Taylor, escuelas Buffalo-Hanover-Montrose
    10. Jill Magnuson, Escuelas Públicas de Dover-Eyota
    11. Tami Rhea, Escuelas Públicas de Dover-Eyota
    12. Suzette Ehlke Rowen, Escuelas públicas de Dover-Eyota
    13. Ashley Kruger, Academia Eagle Ridge, Minnetonka
    14. Courtney Heinz, Escuelas de Eden Prairie
    15. Casey Ostdiek, Escuelas de Eden Prairie
    16. Lauren Scherer, Escuelas de Eden Prairie
    17. Emily Izen – Labes, escuelas del área de Fairmont
    18. Jacqueline Jarvis, Escuelas Públicas de Faribault
    19. Emily Holley, escuelas públicas del área de Farmington
    20. Michelle Thompson, Escuelas Públicas del Área de Farmington
    21. Scott Kummrow, Escuelas Públicas de Fergus Falls
    22. Layne Bell, Escuelas Públicas de Hopkins
    23. Autumn Schacht, Escuelas Públicas de Hopkins
    24. Brittany Rogers, Distrito Escolar Central del Condado de Jackson
    25. Kristen Frank, Distrito Escolar de Lake Park Audubon
    26. Christine Carlson-Kelm, Escuelas Públicas de Mahtomedi
    27. Brady Krusemark, Escuelas públicas del área de Mankato
    28. Eric Meyer, Escuelas Públicas de Maple Lake
    29. Kim Marty-Goblirsch, Escuelas Públicas de Medford
    30. Sara Markham, Escuelas Públicas de Medford
    31. Robert Kohnert, Escuelas Públicas de Minneapolis
    32. Lauren Wheeler, Escuelas Públicas de Minneapolis
    33. David Davis, Escuelas Públicas de Minnetonka
    34. Teresa Ketelsen, Escuelas Públicas de Montevideo
    35. Jeff Offutt, escuelas públicas del área de Moorhead
    36. James Greenwaldt, escuelas del área de Morris
    37. Jodi Sandmeyer, Distrito de escuelas públicas de Nevis
    38. Peter Pearson, escuelas del área de Osseo
    39. Jessica Stewart, escuelas del área de Osseo
    40. Kristin Holsen, escuelas del área de Osseo
    41. Jess Wagner, Escuelas Públicas de Owatonna
    42. Alice Nevins, Escuelas Públicas de Pierz
    43. Ann Hutchison, Distrito Escolar de Pillager
    44. Christie Dunkley, Escuelas públicas de Pine City
    45. Renee Pedersen, Escuelas públicas de Proctor
    46. Kathryn Kneeland, escuelas del área de Robbinsdale
    47. Natalia Benjamin, Escuelas Públicas de Rochester
    48. Kim Czeh, Escuelas de la comunidad de Roseau
    49. Lisa Langenhahn-Heil, Distrito Rosemount-Apple Valley-Eagan
    50. Kaela Jo Sacquitne, escuelas del área de Roseville
    51. Katherine Green, Distrito Escolar del Área de Saint Cloud
    52. Eugenia Popa, Escuelas Públicas de Saint Paul
    53. John Horton, Escuelas Públicas de Saint Paul
    54. Kathy Romero, Escuelas Públicas de Saint Paul
    55. Louise Ziegler, Escuelas Públicas de Sauk Rapids-Rice
    56. Michael Sundblad, Escuelas Públicas de Shakopee
    57. Kathryn Tabke, Escuelas Públicas de Shakopee
    58. Shawna Wilson, Escuelas Públicas de Shakopee
    59. Jillian Goods, escuelas del sur del condado de Washington
    60. Kristine Iturrino, Escuelas del sur del condado de Washington
    61. Sandra Stephens, Escuelas del sur del condado de Washington
    62. Wright Braudt, Southwest Metro Intermediate District 288
    63. Lisa Cartwright, Distrito Escolar St. Anthony-New Brighton
    64. Kristine Friesen, Escuelas Públicas de St. James
    65. Alicia Farmer, Escuelas Públicas del Área de Stillwater
    66. Robyn Hassani, Escuelas Públicas del Área de Stillwater
    67. Hannah Reyes, Escuelas Públicas del Área de Stillwater
    68. Monica Maloney, Escuelas Públicas de Triton
    69. France Roberts, Escuelas Públicas de Wayzata
    70. Calleigh Forcier, Escuelas Públicas de Westonka
    71. Beth Hausladen, Escuelas públicas de Westonka
    72. Aaron Thorpe, Escuelas Públicas de Westonka
    73. Kristin Wallace, Escuelas Públicas de Westonka
    74. Jayne Oachs, escuelas del área de Wheaton
    75. Shannon Helgeson, Escuelas Públicas del Área de Winona

    Últimas noticias

    ¿Conoce los detalles de su póliza? Las pólizas de seguro de viviendas, en la mayoría de los casos, no cubren los daños por inundaciones

    El Departamento de Comercio de Minnesota, que regula los seguros en el estado, alienta a los habitantes de Minnesota...

    También te puede interesar